Профессиональные справочные системы для специалистов
03.02.2023
Планируется внести изменения в законодательство в части регулирования ОРВ

     На официальном сайте проектов нормативных правовых актов размещен Проект "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2022 г. N 206 "О мерах государственного регулирования потребления и обращения веществ, разрушающих озоновый слой"" (далее - Проект).
     
     Ознакомиться с новостью рекомендуем всем хозяйствующим субъектам, которые осуществляют обращение с веществами, разрушающими озоновый слой (далее - ОРВ).
     
     Проектом предложено:
     
     - разрешить строительство объектов, осуществляющих производство ОРВ, включенных в список F Перечня веществ, разрушающих озоновый слой, обращение которых подлежит государственному регулированию (далее - Перечень), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.02.2022 N 206;
     
     - разрешить обращение ОРВ в таре однократного использования для веществ из списка F Перечня;
     
     - пересмотреть требования к установлению допустимого объема производства и потребления ОРВ.

     Согласно сводному отчету к Проекту, предложенные изменения направлены на снижение уровня требований к обращению с ОРВ из списка F Перечня. Это поможет упросить процесс ввоза ОРВ, включенных в список F Перечня, импортерам, а также позволит не зависеть промышленности от производителей ОРВ из других стран и даст возможность российским организациям самостоятельно производить ОРВ из списка F Перечня.

     Ознакомившись с текстом Проекта, вы узнаете о возможных изменениях законодательства. В случае принятия Проекта это позволит вам в дальнейшем сэкономить время при организации деятельности по обращению с ОРВ.

     Полный текст Проекта доступен по ссылке: http://regulation.gov.ru/p/135560.